Народный фольклорный ансамбль “КУККУК”*

«Они маленькие, держатся стайкой, как птички-невелички и очень веселые, певучие. Это в характере» – так отзывается о тангинских чувашах краевед Галина Николаевна Макогон.

Народный фольклорный ансамбль «КУККУК» был создан на базе тагнинского дома культуры. Коллектив исполняет чувашские народные песни, активно принимает участие в концертах различного уровня, в сентябре 2022 года представлял Заларинский район и свою национальность на большом концерте, посвященном 85-летнему юбилею Иркутской области. Ансамбль участвует в творческих конкурсах и фестивалях,  занимает почетные места. Чуваши прославляют свою культуру и приобщают к ней земляков, проводя в районе национальные праздники-обряды «Акатуй» (Свадьба плуга) и «Чуклиме» ( осенний праздник урожая). В родной деревне участники коллектива радушно встречают туристов и знакомят их культурой чувашей: показывают обряды, поют народные песни, играют в национальные игры и угощают туристов блюдами чувашской кухни.

Группа коллектива в «Одноклассниках»

ok.ru/group/57996278104152

* «куккук» в переводе с чувашского означает «кукушечка»

Видеоролик youtube-канала ОО “НАЦИОНАЛЬНО-КУЛЬТУРНАЯ АВТОНОМИЯ ЧУВАШЕЙ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ “ЮЛТАШ”